Новости

Разработана и аттестована методика определения содержания элементов в воздушных объектах для ММК
07.10.2021

Завершена работа над очередным проектом по разработке методики измерений для определения содержания элементов в воздушных объектах с помощью метода МП-АЭС. Проект выполнялся по заданию заказчика — Магнитогорского металлургического комбината, и это уже второй случай сотрудничества наших компаний.

Разработанная методика измерений была аттестована во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева и прошла экспертизу в АО «НИИ «Атмосфера» с последующим внесением в реестр. На финальных стадиях разработки наши специалисты провели обучение в лаборатории клиента на примере анализа реальных проб.

Разработка методов анализа на оборудовании МП-АЭС является одним главных направлений лаборатории ЕСА Сервис. Это подтверждается опытом и большим количеством исследований с использованием метода МП-АЭС для анализа различных объектов пищевой, химической, фармацевтической промышленности и нефтепереработки. Разработанный для ПАО «ММК» метод еще раз подтвердил, что анализ, проводимый с помощью оборудования МП-АЭС, подходит для целей экологического контроля.

Обновлена лицензия на поставку стандартов Agilent, содержащих ацетонитрил
09.09.2021

20 августа 2021 компания получила обновленную лицензию Минпромторга России на ввоз стандартов Agilent, содержащих нитрильную функциональную группу (ацетонитрил) с концентрацией 15% и более. ЕСА Сервис, по-прежнему, один из немногих официальных дистрибьюторов Agilent, который имеет возможность ввоза стандартов содержащих ацетонитрил.

Для заказа доступны 23 позиции, включая стандарт антрацена для FLD, аминокислотные реагенты AndvaceBIO, калибровочные стандарты для ЖХ-МС систем и методов QuEChERS. Полный перечень стандартов Agilent, доступных для заказа, можно получить в отделе продаж.

Agilent Forum 2021
31.08.2021

2 и 3 сентября компания Agilent проведет ежегодный форум, который, из-за пандемии covid-19 будет организован в формате виртуальной конференции Agilent Forum 2021.

Конференция доступна для всех желающих, участие бесплатно для зарегистрированных пользователей. Для регистрации необходимо перейти на сайт Agilent и заполнить форму. Программу форума также можно скачать на сайте Agilent.

Все материалы будут доступны для скачивания по запросу после окончания мероприятия (в сентябре и октябре).

Соответствие нормативно-правовым требованиям Agilent (Agilent compliance)
30.07.2021

Являясь международной компанией, Agilent поставляет свою продукцию в соответствии с требованиями международных контролирующих органов. Аналогичные требования Agilent предъявляет и к своим дистрибьюторам.

Умение быть гибкими всегда помогали компании ЕСА Сервис адаптироваться к изменениям рынка и сохранять лидерские позиции. Наша компания полностью соблюдает требования Agilent в области нормативно-правового соответствия (compliance) оставаясь надежным партнером Agilent на протяжении многих лет.

Команда ЕСА Сервис всегда готова ответить на любые вопросы и помочь нашим клиентам и партнерам в соблюдении нормативно-правовых требований Agilent.

Первая группа слушателей прошла обучение
25.06.2021

С 21 по 25 июня прошло первое обучение по лицензированной программе повышения квалификации «Избранные главы и практические аспекты газохроматографического анализа».

В обучении участвовали специалисты разного профиля ― лаборанты, проводящие анализ на хроматографическом оборудовании и инженеры по обслуживанию аналитического оборудования. Наряду с разбором прикладных вопросов устройства и работы хроматографов, в курс были включены практические задачи на базе оборудования ЗАО СКБ «Хроматэк», касающиеся обслуживания приборов и использования программного обеспечения различных версий.

Для получения удостоверения о повышении квалификации необходимо пройти экзаменационное тестирование; все обучающиеся успешно справились с этой задачей. Поздравляем первую группу выпускников!

Прохождение тренингов Хроматэк инженерами ЕСА Сервис
15.06.2021

В июне 2021 года инженеры ЕСА Сервис подтвердили свою квалификацию, пройдя удаленное обучение, подготовленное компанией Хроматэк на онлайн платформе iSpring Suite. Впервые тренинг проходил в онлайн-формате из-за пандемии COVID-19.

Специалисты Хроматэк подготовили онлайн-курсы по газовой хроматографии, обслуживанию хроматографического оборудования, проведению пусконаладочных работ, обнаружению неисправностей и способах их устранения. Отдельное внимание было уделено темам программного обеспечения и важным аспектам методических вопросов.

По окончании теоретического курса все инженеры завершили несколько блоков с тестовыми заданиями по всем пройденным материалам и получили обновленные сертификаты сервисных инженеров Хроматэк.

Партнерство с производителем генераторов газов и систем смешивания и калибровки газов премиум-класса — LNI Swissgas
30.04.2021

Весной 2021 года компания ЕСА Сервис стала партнером европейского производителя газогенераторов и систем смешивания и калибровки газов премиум-класса — LNI Swissgas. Более 30 лет LNI Swissgas производит оборудование для применения в экологии, промышленности, аналитической химии и лазерах.

В линейке LNI большое количество моделей генераторов водорода, азота, чистого воздуха и газогенераторов смешанного типа. Оборудование протестировано и одобрено ведущими производителями аналитического оборудования, включая Agilent, Shimadzu и др.

Помимо хорошо известных российскому рынку генераторов газов, компания LNI Swissgas производит системы для приготовления калибровочных газовых смесей, являясь лидером в данной области. В производстве систем смешивания LNI применяются как хорошо известные методы с использованием теплового контроллера массового расхода (Thermal MFC), так и запатентованные технологии LNI Swissgas с использованием принципа механического смешивания (Sonic Nozzle).

Дополнительным направлением компании LNI является производство лабораторной мебели, а также шумоизоляционных корпусов и модулей для форвакуумных насосов и газогенераторов.

Peak Scientific Training Webinars для сервисных инженеров
28.04.2021

В конце апреля инженеры ЕСА Сервис завершили вторую серию двухдневных онлайн-тренингов по сервисному обслуживанию и ремонту генераторов газов Peak Scientific, которые из-за пандемии COVID-19 продолжают проводиться в онлайн-формате.

По-прежнему обучение состояло из теоретической (вебинар) и практической (воркшоп) частей. Первый день обучения был посвящен моделям  генераторов Peak серии Precision, а именно, компрессору Precision Air Compressor, генераторам чистого воздуха Precision Zero Air и генераторам азота Precision Nitrogen и Nitrogen Trace. Во второй день тренинга подробно разобрали линейку генераторов водорода Precision Hydrogen и Hydrogen Trace.

По окончании тренинга все участники прошли тестовые задания и получили сертификаты сервисных инженеров Peak Scientific по всем упомянутым моделям генераторов.

Продление свидетельств на шприцы Hamilton
25.04.2021

В этом году в плановом порядке продлено действие свидетельств об утверждении типа СИ для шприцев Hamilton производства Румынии и США. Новые свидетельства будут действовать до 25 апреля 2026 года. Все обновленные данные можно найти на сайте ФГИС "Аршин" в разделе "Утвержденные типы средств измерений". Первоначально в государственный реестр были также внесены шприцы Hamilton производства Швейцарии. Однако сейчас завод в Швейцарии не выпускает шприцы, а европейское производство сосредоточено в Румынии. Процедура продления свидетельств включала экспертизу технической и конструкторской документации, которую выполнил ВНИИМ им. Д.И. Менделеева.

Новая модель систем дозирования и разбавления жидкостей Hamilton ML700
31.03.2021

Системы точного дозирования и разбавления жидкостей Microlab 600 хорошо себя зарекомендовали и пользуются большой популярностью на американском и европейском рынках. Компания Hamilton продолжает совершенствовать свои дилютеры и диспенсеры с целью вывести на рынок обновленный технологический продукт, соответствующий всем цифровым трендам отрасли. Потребность в новом высокопроизводительном решении возникла из-за возросшего рыночного спроса на использование цифровых технологий, особенно в фармацевтической промышленности. Новые возможности должны снизить нагрузку клиента и повысить производительность.

Изменения в новой модели Microlab 700 коснутся, в основном, контроллера и ПО. Контроллер ML700 получил большой ёмкостный экран и современное интуитивно-понятное меню. Также модель Microlab 700 имеет возможность интеграции в процессы пробоодготовки и поддерживает множество периферийных устройств, включая сканеры, принтеры для этикеток и весы. Подробную информацию о системах точного дозирования и разбавления Hamilton Microlab можно найти на нашем сайте.

Продление срока действия исключительного права на товарные знаки
25.01.2021

Продлен срок действия исключительного права на товарные знаки ЕСА Сервис. Изменения к свидетельствам опубликованы в разделе «Документы».

Прохождение тренингов Peak Scientific Training Webinars инженерами ЕСА Сервис
12.01.2021

В начале года инженеры ЕСА Сервис подтвердили свою квалификацию, пройдя онлайн-тренинги по сервисному обслуживанию и ремонту генераторов газов Peak Scientific, которые впервые, из-за пандемии COVID-19, проводились в таком формате.

Занятия состояли из теоретической и практической частей. Первый вебинар был посвящен популярной модели генераторов Peak — Genius NM32LA, второй — ее более современным аналогам Genius XE35 и XE70.

По окончании тренинга все участники прошли тестовые задания и получили сертификаты сервисных инженеров Peak Scientific.