Новости

ЕСА Сервис празднует 10-летний юбилей
23.06.2019

Не верится, что с 2009 года прошло уже 10 лет. Все эти годы компания менялась, отвечая на постоянно растущие требования рынка. Из небольшой организации, специализирующейся на расходных материалах для физико-химических лабораторий, мы выросли в компанию, предлагающую полный пакет решений для наших заказчиков, включая сервис, обучение, разработку методик, коммерческий анализ, а также поставку оборудования и расходных материалов.

Гибкость и желание развиваться помогли нам усилить позиции на рынке, несмотря на все трудности. За эти годы сформирован штат высококлассных специалистов и открыт собственный R&D с исследовательской лабораторией, которые и дальше позволят нам расти и эффективно решать задачи клиентов.

Переаттестация методики определения спиртов и ацетона в биологических объектах парофазным методом
01.06.2019

При создании методики мы стараемся учесть практические нюансы и специфику отрасли, в которой будет применяться разрабатываемая процедура. В 2016 году была аттестована методика определения спиртов и ацетона в биологических объектах парофазным методом.  Для целей судебной медицины и токсикологии мы намеренно выбрали временный вариант аттестации сроком на 3 года. За это время были собраны отзывы практикующих специалистов об удобстве использования процедуры анализа и при переаттестации методики внесены необходимые правки. Кроме того, в новом варианте методики расширен список токсикантов (летучих ядов), которые можно идентифицировать по индексам удерживания.

Продление экспертного заключения НИИ Атмосферы
24.05.2019

В 2014 году разработанная нами «Методика измерений массовых концентраций предельных ароматических и галогенорганических углеводородов в атмосферном воздухе, воздухе замкнутых помещений, воздухе рабочей зоны и промышленных выбросах путем активного отбора на полимерный сорбент с последующей термодесорбцией и газохроматографическим анализом с пламенно-ионизационным детектором. ПНД Ф 13.1:2:3.77-16.» прошла дополнительную экспертизу в АО «НИИ Атмосфера» и была включена в реестр методик измерений, одобренных этой организацией. В 2019 году срок действия заключения продлен до 2024 года.

Новый корпоративный автомобиль
15.05.2019

Шесть долгих лет отдел логистики и Кузнечик работали вместе. На смену Volkswagen Caddy салатового цвета пришел более вместительный автомобиль той же модели. Мы сохранили традицию: Снежок — новое имя для нового автомобиля.

Публикация статьи «Определение макро- и микроэлементов в продуктах питания методом атомно-эмиссионной спектроскопии с микроволновой генерацией плазмы» в журнале «Заводская лаборатория. Диагностика материалов»
01.03.2019

В журнале «Заводская лаборатория. Диагностика материалов» (№ 3, том 85) вышла публикация по результатам разработки и аттестации «Методики измерений массовой доли макро- и микроэлементов в молочных, мясных и рыбных продуктах питания и продовольственном сырье методом атомно-эмиссионной спектрометрии с микроволновой генерацией плазмы». В статье приведены основные положения методики измерений: процедуры подготовки проб и выполнения измерений, метрологические характеристики и возможные ограничения использования метода для определения безопасности и пищевой ценности продуктов питания. Кроме того, в статье обсуждаются результаты экспериментов по подтверждению правильности разработанной процедуры: данные анализа сертифицированных стандартных образцов продуктов питания, а также данные межлабораторных сличительных испытаний по сопоставлению с методами атомной абсорбции и спектрофотометрии.

Статья доступна по ссылке.

Получение сертификата соответствия системы менеджмента качества технического обслуживания медицинских изделий требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015
01.02.2019

В феврале 2019 года РосТестСтандарт выдал ЕСА Сервис сертификат соответствия № СДС.РТС.РФ.1397 подтверждающий, что система менеджмента качества при осуществлении работ по техническому обслуживанию медицинских изделий соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Наличие сертификата и лицензии на обслуживание медицинской техники, о которой мы писали ранее, позволяют инженерам нашей компании проводить полный спектр работ в медицинских организациях, включая запуск, ремонт и ТО медицинского оборудования, а также постановку методик.

Партнерство с производителем оборудования для спектрального молекулярного анализа Bruker Optics GmbH
15.01.2019

В начале 2019 года в портфеле ЕСА Сервис появилось новое оборудование для молекулярного спектрального анализа известного мирового производителя — Bruker Optics GmbH.

Мы предлагаем как компактные лабораторные ИК-Фурье приборы для анализа в среднем и ближнем ИК-диапазонах, так и промышленные спектрометры для онлайн-контроля качества в процессе производства.

ИК-Фурье спектрометры Bruker Optics отличают качество и надежность, удобство использования и запатентованные технологии. Все это позволяет применять эти приборы для широкого круга задач: контроля качества входного сырья, промежуточного и конечного продуктов, расшифровку составов в пищевой и фармацевтической промышленности, производстве комбикормов, а также химической и нефтехимической отраслях.