Новости

Cеминар «Анализ пищевых продуктов: современные подходы и новые решения»
12.11.2018

12 ноября совместно с компанией Agilent Technologies проведен семинар по практическим аспектам анализа продуктов питания. Так сложилось, что методические задачи пищевой отрасли являются одним из приоритетных направлений работы команды R&D. Обобщение опыта, полученного в ходе разработки методик, тестирования новых подходов к анализу пищевых продуктов и обслуживания оборудования, стало основой презентаций, представленных специалистами лаборатории.

В качестве приглашенных докладчиков на семинаре выступили ведущие специалисты ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова и компании Agilent.

Доступ к презентациям семинара предоставляется по запросу, отправленному на корпоративную почту.

Участие в научно-практической конференции к 100-летию Бюро судебно-медицинской экспертизы Санкт-Петербурга.
21.09.2018

20-21 сентября прошла расширенная научно-практическая конференция «Судебно-медицинская экспертиза Санкт-Петербурга XX – XXI веков: традиции, интеграция научных знаний и технологий, профессиональная этика».

Компания стала участником программы научных сессий и представила доклад и мастер-класс по разработанной методике определения спиртов и ацетона в биологических жидкостях парофазным методом. Мастер-класс был посвящен процедуре определения токсикантов (летучих ядов) с помощью индексов удерживания. Такой формат дал возможность обсудить преимущества парофазного метода в живой беседе с практикующими специалистами со всей страны.

Новая ВЭЖХ-система Agilent 1260 Infinity II Prime в комплекте со стойкой InfinityLab Flex Bench в лаборатории
01.09.2018

В сентябре приборный парк исследовательской лаборатории пополнился новой ВЭЖХ-системой Agilent 1260 Infinity II Prime. Преимуществом хроматографа является возможность работы в нижней границе СВЭЖХ-диапазона — 800 бар.

Решение о дооснащении лаборатории жидкостным хроматографом стало следствием растущего количества проектов с использованием ВЭЖХ. Среди них можно выделить методику определения водорастворимых витаминов и витамина К3 в витаминных препаратах, а также разработку процедуры определения аминокислотного состава премиксов.

Подвижная стойка Agilent InfinityLab Flex Bench (кат. № 5043-1252) позволила компактно разместить прибор и беспрепятственно перемещать его без нарушения соединения между ВЭЖХ-модулями.

Апробация в МГМУ им. И.М. Сеченова методики для парофазного определения спиртов и ацетона в биологических жидкостях
01.05.2018

В течение мая на кафедре аналитической и судебно-медицинской токсикологии МГМУ им. И.М. Сеченова прошла апробация методики измерений, разработанной в лаборатории ЕСА Сервис для парофазного метода определения спиртов и ацетона в биологических жидкостях.

Целью апробации был отзыв экспертов о процедуре измерений, предложенной в методике. В отчете по результатам апробации отмечено, что методика является простой для освоения, а также позволяет снизить трудозатраты и свести к минимуму человеческий фактор. Кроме того, специалистами кафедры успешно протестирован предложенный подход для идентификации суррогатов (летучих токсикантов).

Запуск новой версии корпоративного сайта
01.01.2018

В начале года мы обновили корпоративный сайт. Предыдущая версия доступна по ссылке.

Что изменилось. У сайта новый дизайн, более сдержанный и современный. Полностью переработан контент, добавлен, например, раздел «Отрасли», в котором собраны и разделены по категориям уже более 400 аннотаций нормативных и методических документов в области хроматографического и спектрального анализа. Следите за обновлениями.