Новости

Завершена реставрация фасада здания офиса ЕСА Сервис
30.12.2020

К концу 2020 года завершена реставрация исторического здания на Таврической улице, где расположен офис ЕСА Сервис. Отреставрированному дому вернули первоначальную белизну фасадов, убрав привычный серый оттенок Петербурга.

Реставрация стала дополнительным поводом для установки световой вывески ЕСА Сервис в окне с торца здания. Найти наш офис стало еще проще, даже в темное время суток.

Получена лицензия на поставку стандартов Agilent, содержащих ацетонитрил
01.10.2020

1 октября 2020 года компания получила лицензию Минпромторга России на ввоз стандартов Agilent, содержащих нитрильную функциональную группу (ацетонитрил) с концентрацией 15% и более. На сегодняшний день наша компания — один из немногих официальных дистрибьюторов Agilent, который имеет возможность ввоза таких стандартов.

Для заказа доступны 26 новых позиций, включая аминокислотные реагенты AndvaceBIO и калибровочные стандарты для ЖХ-МС систем.

Полный перечень стандартов Agilent, доступных для заказа, можно получить в отделе продаж.

Получена лицензия на осуществление образовательной деятельности
18.09.2020

В сентябре наша компания прошла процедуру лицензирования в Комитете по образованию Санкт-Петербурга и получила лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным программам повышения квалификации. Раньше на базе собственной лаборатории обучение заказчиков проходило в формате научно-практических семинаров.

Сейчас мы запустили курсы повышения квалификации по трем образовательным программам: газовой хроматографии, жидкостной хроматографии и элементного анализа методом МП-АЭС.

Акцент в обучении сделан на практических аспектах: методических вопросах, правильной эксплуатации и навыках первичного обслуживания оборудования.

В связи с этим мы сохраняем формат обучения в небольших группах — до 5 человек. Подробную информацию можно найти в соответствующем разделе на нашем сайте. По результатам итоговой аттестации слушатель получает необходимые soft skills и свидетельство о повышении квалификации.

Возвращение в офис
01.08.2020

С начала пандемии по требованию властей сотрудники компании перешли на удаленный режим работы. Условием возвращения в офис в августе – сентябре стало выполнение необходимых мер безопасности.

В офисе и лаборатории установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук, УФ-рециркулятор воздуха, регулярно производится санитарная обработка поверхностей, выделена территория для приема посетителей. Для всех сотрудников обязательна термометрия, обеспечен доступ к средствам индивидуальной защиты.

Обновление реквизитов компании ЕСА Сервис
13.07.2020

С 13 июля 2020 года у компании ЕСА Сервис обновились реквизиты.

Изменились реквизиты основного расчетного счета ВТБ и были добавлены три новых кода ОКВЭД. В обновленном файле реквизитов, который можно скачать в разделе Документы, теперь указаны три расчетных счета компании в трех банках.

Пожалуйста, убедитесь, что сейчас Ваша организация использует обновленные реквизиты нашей компании.

Тренинг в Хроматэке
01.02.2020

В феврале 2020 года менеджеры отдела продаж ЕСА Сервис подтвердили свою квалификацию, приняв участие в трехдневном тренинге по продажам оборудования и расходных материалов ведущего российского производителя приборов для хроматографического анализа — СКБ «Хроматэк».

Цель тренинга — повышение уровня знаний о масс-спектрометрическом оборудовании, а также линейке жидкостных и газовых хроматографов Хроматэк. В рамках тренинга сотрудники ЕСА Сервис составляли конфигурации ГХ и ГХМС приборов под различные задачи в области нефтехимии, пищевого и экологического контроля, токсикологии и др.

Менеджеры посетили производственные площадки и лаборатории Хроматэк, где производится и тестируется оборудование и в очередной раз убедились, что разработка и производство приборов Хроматэк отвечают всем современным стандартам качества и безопасности.